Приём в десятый класс

Информация о приеме в 10 класс

на 2021-2022 учебный год в МАОУ СОШ №1

Условия и порядок приема в 10 класс в 2021-2022 учебном году

В 2021-2022 учебном году в МАОУ СОШ № 1 планируется открытие класса по программе профильного обучения и углубленного изучения отдельных учебных предметов:

Предметы, изучаемые

на углубленном уровне

Гуманитарный

история,

право,

иностранный язык (английский)

28

Индивидуальный отбор в 10 профильный класс в 2021 году осуществляется на основании следующих критериев:

1) Результаты успеваемости, с учётом прохождения государственной  итоговой аттестации 2021 года по математике и русскому языку:

а) математика (алгебра, геометрия) – не менее 13 первичных баллов;

б) русский язык – не менее 23 первичных баллов, из них не менее  4 баллов за грамотность (по критериям ГК 1 – ГК 4).

2. Результаты итоговой контрольной работы (один предмет на выбор):

а) история - не ниже отметки «4»;

б) обществознание - не ниже отметки «4»;

в) иностранный язык (английский) – не ниже отметки «4».

3.  Наличие призовых мест школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней в интеллектуальных и творческих конкурсах по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается на углубленном уровне.

Предварительные сроки приёма заявлений

для участия в индивидуальном отборе

в 10 профильный класс

1) 23 - 24 июня 9.00-12.30 и с 09.00-13.00 – прием и регистрация заявлений и необходимых документов для участия в индивидуальном отборе в профильный класс;

2) 25 июня - работа комиссии по оценке документов участников индивидуального отбора в соответствии с критериями индивидуального отбора в 10 профильный класс;

3) 25 июня - опубликование результатов индивидуального отбора на сайте школы.

Перечень документов

Для участия в индивидуальном отборе в 10-ый профильный класс совершеннолетние обучающиеся или родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся подают заявление установленного образца.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) аттестат об основном общем образовании (копия);

2) справка из ОО о результатах ГИА по обязательным предметам (русскому языку и математике) итоговой контрольной работы;

3) справка из ОО об успеваемости по русскому языку и профильным предметам (история, обществознание, иностранный язык (английский));

3) паспорт участника индивидуального отбора (копия);

4) документы (дипломы, грамоты, сертификаты, удостоверения), подтверждающие успешное выступление на предметных олимпиадах, конференциях, конкурсах школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне (копии);

5) личное дело обучающегося (при переходе из другого ОУ).

Зачисление в класс гуманитарного профиля регламентируется «ПОРЯДКОМ организации индивидуального отбора в МАОУ СОШ №1 при приеме, либо переводе для получения среднего общего образования в классы (группы) профильного обучения»

Для участия в индивидуальном отборе в 10-ые профильные классы (группы) совершеннолетние обучающиеся или родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся подают заявление (Приложение 1 к «ПОРЯДКУ организации индивидуального отбора в МАОУ СОШ №1 при приеме, либо переводе для получения среднего общего образования в классы (группы) профильного обучения»).

В течение трех рабочих дней со дня регистрации заявления МАОУ СОШ №1 рассматривает поступившие документы и уведомляет заявителя о допуске к индивидуальному отбору или об отказе в допуске к индивидуальному отбору.

Приказ №79/1 от 26.04.2021 г. "Об организации индивидуального отбора в гуманитарный профиль 10 класса (группы) МАОУ СОШ  № 1 на 2021 – 2022 учебный год"

Приказ №93/1 от 22.05.2020 г. "О внесении изменений в порядок приема в 10 класс организации индивидуального отбора в МАОУ СОШ №1 при приеме либо переводе для получения  основного общего и среднего общего образования в классы (группы) профильного обучения"