• Шахматы

13 января 2024 года, в МКОУ СОШ 1 "Точка роста", состоялись тренировочные турниры среди дошкольников, занимающихся в сетевой форме по дополнительной общеразвивающей программе "Шахматы".

• "Островок безопасности"

В рамках сетевого взаимодействия "Точку роста" МКОУ СОШ №1, по программе "Островок безопасности", посещают ребята из дошкольных образовательных организаций 2, 3, 11, 18.
      На занятиях ребята знакомятся с правилами поведения на дорогах, дома, в общественных местах: смотрят познавательные мультфильмы, изучают и рисуют дорожные знаки, рассказывают стихи.
      Педагог Лариса Викторовна Крутикова проводит занятия в разных формах: в виде игры, в виде постановки разных ситуаций и т.п.

• Новогоднее мероприятие для педагогов
  • Соревнования по шахматам
  • 2 ноября педагоги Детской школы искусств посетили центр "Точка роста"
  • Каникулы с пользой
  • Окружные робототехнические соревнования
  • Итоговое занятие по правилам дорожного движения

С 17 по 21 октября в рамках сетевого взаимодействия по программе "Островок безопасности" прошло итоговое занятие по правилам дорожного движения с воспитанниками детских садов. Ребятишки рассказывали стихотворения о правилах дорожного движения, дорожных знаках, правилах поведения на дороге, отгадывали загадки, разбирали опасные ситуации на дороге. После занятия дети получили сертификаты и сладкие призы.

• Работа полным ходом

В течение недели на занятиях по робототехнике ребята с педагогами Воскобойниковой Юлией Александровной и Кондаковой Викторией Сергеевной готовятся к открытым окружным роботехническим соревнованиям для начинающих "ТAVDA-ROBOT-2022". Мероприятие пройдёт на базе ЦТР и ГО "Гармония" 28 октября.
      Пожелаем нашим ребятам удачи!

• День открытых дверей

Третий год​ центр образования "Точка роста" МАОУ СОШ 1​ открывает свои двери для обучения детей.
      8 сентября в центре собрались именно те, кто не представляет свою жизнь без науки, творчества, исследований и инноваций.
      День открытых дверей предоставил возможность получить полную информацию о деятельности центра и показал, что здесь создана безопасная и​ комфортная среда для творческого развития каждого ребенка.
      Мероприятие посетили ребята 2 - 9 классов вместе со своими классными руководителями. Гостям​ рассказали о работе объединений и​ познакомили с направлениями, которые реализуют педагоги.​
      В 2022-2023 учебном году свои двери открыли​ ​ 10 объединений, в которых работают профессионалы своего дела:
      1. Крутикова Лариса Викторовна, объединения «Личная безопасность», «Сам себе спасатель»
      2. Малкова Людмила Леонидовна, объединение «Мир в объективе»
      3. Воскобойникова Юлия Александровна, объединения: «Робототехника», «Ментальная Арифметика», «Программирование Scratch»
      4. Шабанова Анастасия Васильевна, объединение «Основы 3Д моделирования для начинающих»
      5. Кондакова Виктория Сергеевна, объединения «Робототехника с Arduino», «Виртуальная реальность».
      6. Колчанова Татьяна Анатольевна​ "Дизайн вашего дома в 3D"
      Обучение в центре направлено на формирование у ребят современных навыков при изучении таких дисциплин, как технология, информатика и основы безопасности жизнедеятельности. Здесь применяются самые современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование.
      Восхищение, удивление и живой интерес к тому, что дети видят в «Точке роста», говорит о том, что это им нужно, а значит послужит хорошим стимулом к учебе и поможет стать конкурентоспособными в современном мире.
      Всем педагогам и обучающимся центра желаем новых творческих проектов, креативных идей, отличных результатов и побед в различных соревнованиях и конкурсах!​

• Подарили детям спектакль

Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.
      Отряд МАОУ СОШ №1 «Научный городок», созданный на базе центра образования «Точка роста», не только продолжает повторять изученный материал: 3д моделирования, секреты робототехники, полёты квадрокоптера, шахматные науки и правила безопасности, но и отлично отдыхать.
      8 июня 2022 года для ребят был показан кукольный спектакль «Принцесса и монета» от Мастеров Павла и Ольги Сарычевых. Театр марионеток привлёк детей своей яркостью и необыкновенной подвижностью кукол – марионеток.
      Главная мысль сказки в том, что мы должны быть добрыми и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Такое чудесное представление девчонкам и мальчишкам центра «Точка роста» подарили Оксана Валерьевна Санукевич и Андрей Александрович Козлов.
      Представители политической партии «Единая Россия» неоднократно доказывали своими действиями, что они готовы не на словах, а на деле совершать добрые поступки и помогать нуждающимся. Детский коллектив благодарит Оксану Валерьевну и Андрея Александровича за такой театральный подарок.

• Они трудились и у них получилось

Воскресное утро выдалось хмурым и мокрым – дождь и сильный ветер нарушил наши планы полетать на улице. Последнее занятие по БПЛА провели в помещении центра образования «Точка роста» МАОУ СОШ №1. Все, кто посещал занятия без пропусков, 29 мая 2022 года пришли точно в назначенное время. В этот день были запланированы соревнования в личном зачёте. Участники, конечно, волновались, но всё же чувствовали себя уверенно. Маршрут был не из лёгких: три посадки, две высоты, змейка, прямой угол и финиш. Ребята старались из-за всех сил, ведь каждый этап оценивался строго. Лучше всех выполнил посадку квадрокоптера Бойко Артемий, змейка удалась Малковой Маше, пролететь прямой угол без ошибок получилось у Кутового Егора, лучшее время полёта продемонстрировал Малков Григорий, прекрасно взял высоту Рубцов Глеб. Великолепно справился со всеми заданиями Овчинников Андрей, за что и получил медаль победителя. Все ребята были награждены дипломами и сладкими призами.