Проведение ремонтных работ в помещениях общеобразовательной организации, предусмотренных для размещения центра «Точка роста»

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для формирования у обучающихся современных технических и гуманитарных навыков 1 июня 2020 года начнется ремонт помещений Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Будут созданы просторные зоны для совместного обучения и творчества – специально оборудованные кабинеты, ремонт которых пройдет в соответствие с фирменным стилем центров «Точка роста».

Здание, в котором планируется открытие

Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Помещения, в которых планируется размещение учебных кабинетов Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста":

Помещение для проектной деятельности

фото по дизайн-проекту:

Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций (ОБЖ)

фото по дизайн-проекту:

Подготовка к ремонтным работам ведётся в соответствии с «Руководством по зонированию и оформлению помещений Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Для кабинета формирования цифровых и гуманитарных компетенций и помещения для проектной деятельности выбран продольный сценарий зонирования помещений ремонт которых  выполняется в соответствие с фирменным стилем центров «Точка роста» (брендбук) – от входных табличек до аксессуаров, предметов декора и оформления окон в фирменной цветовой гамме: красный, белый, серый.

На базе высокотехнологичных площадок Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» у каждого школьника будет возможность осваивать учебные предметы «Информатика» и «ОБЖ», предметную область «Технология», используя современное инновационное оборудование. А это, конечно же, невозможно без обновления содержания этих предметов. Так в рамках учебных планов по учебному предмету «ОБЖ» ребята освоят информационную безопасность и кибергигиену. Для развития математического мышления они будут обучаться игре в шахматы. Примечательно, что осваивать шахматную грамотность школьники смогут совместно с родителями, например, в выходные дни и каникулярное время.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» расширит возможности предоставляемого качественного современного образования, поможет сформировать современные технические и гуманитарные навыки, обеспечит полный охват школьников новыми методами обучения и воспитания по жизненно важным предметным областям. Кроме того, не менее 70 % школьников смогут заниматься общеобразовательными проектами во внеурочное время с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

По состоянию на 30.04.2020 года получена экспертиза сметной документации на текущий ремонт помещений Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". 29.04.2020 года размещена документация запроса котировок №32009136116, окончание срока подачи заявок 18.05.2020 года.

Текущее состояние ремонтных работ в помещениях Центра «Точка роста» по состоянию на 31.05.2020 года

По итогам проведения запроса котировок заключены договоры с ИП Собянин В.А. от 30.05.2020 года на выполнение ремонтных работ в помещениях, предусмотренных для размещения центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» со сроком исполнения до 15.07.2020 года.

По состоянию на 31.05.2020 года завершен демонтаж оборудования, электросветильников.

01.06.2020 года начат ремонт помещений центра «Точка роста», ведется выравнивание стен и установка потолков «Армстронг».

15.07.2020 года завершены ремонтные работы в помещениях Центра «Точка роста» в полном объеме.

Помещение для проектной деятельности:

состояние на 15.07.2020 года

Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций (ОБЖ):

состояние на 15.07.2020 года

Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций (Информатика и Технология):

состояние на 15.07.2020 года

К 20 августа 2020 года в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» был завершен ремонт помещений, установлена мебель и оборудование для проведения занятий.