Центр детских инициатив

Центр детских инициатив

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» при поддержке советника директора по воспитанию,  в нашей школе создан Центр детских инициатив, где обучающиеся смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить классные часы и иную внеурочную деятельность.

Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитательной работе. Это комната, где  ребята будут чувствовать себя комфортно, уютно и даже немного хозяевами, ведь недаром она называется комнатой детских инициатив.

Цель центра детских инициатив - формирование условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр. Подход к организации центра детских инициатив строится на создании функционального пространства, которое наполняется элементами патриотического воспитания.

Функционал центра детских инициатив:

• пространство ученического самоуправления;

• место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей;

• место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим,профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;

• рабочее место советника по воспитанию;

• место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей;

• центральное место детского объединения, штаба ребят, место  встреч, сборов

Руководитель Центра детских инициатив - Лисицина Анна Викторовна

Часы приёма - понедельник, пятница с 8.00 до 16.20, обед с 12.00 до 13.00

ПРИКАЗ от 19.09.2023 №240-к "О назначении на должность" (смотреть)